Березуцкий объяснил снижение результативности Языджи проблемами со спиной и Рамаданом

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий на пресс-конференции прокомментировал результат матча 26-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо» (1:0).

— Тяжелая игра равных соперников, — сказал Березуцкий. — Первый тайм прошел почти без моментов, после перерыва игра стала более открытой, появились моменты. Забили гол, могли забивать еще и снимать все вопросы. Ребята терпели до конца, спасибо им.

— Карраскаль после замены выглядел очень расстроенным. Почему?

— Любой профессиональный футболист обычно не бывает доволен заменой. Это нормально.

— Почему решили убрать с поля Карраскаля и Языджи?

— Нужно было освежить игру, которая шла на встречных курсах. Иногда такие замены работают, иногда нет.

— Почему решили выпустить в основе Заболотного?

— У Заболотного была травма месяц. Он только недавно начал тренироваться. У Яковлева небольшая травма. К «Ахмату» должен быть готов.

— Что скажите по игре Эджуке?

— Если он продолжит в том же духе, это пойдет на пользу и ему, и команде. Он не только был хорош в атаке, но и в обороне.

— Языджи уже не так ярок, как в марте. С чем это связано?

— Он пропустил несколько тренировок из-за повреждения спины. Это не могло не сказаться, ему сложно выдержать 90 минут. Сейчас его состояние уже хорошее, но сейчас идет месяц Рамадан, у нас есть три футболиста, которые держат пост в связи с этим.

— Теперь ЦСКА играет по схеме в два центральных защитника, Обляков передвинулся в центр поля. С чем это связано?

— С неудачами в предыдущих матчах. Мы знаем, как играть в обеих схемах — с двумя центральными защитниками, и с тремя.

Любая победа важна. Неопрятно было не побеждать на протяжении четырех матчей. Это не могло не давать на нас. Хорошо, что сегодня победили. Мы работаем над моральным состоянием игроков не только после поражений, но и после побед.

У «Динамо» прервалась трехматчевая победная серия, клуб с 52 очками располагается на 2-й строчке турнирной таблицы. ЦСКА набрал 47 очков и поднялся на 3-е место.