Березуцкий признал, что ЦСКА мог не доводить до нервной концовки матч с «Динамо»

24 апреля 2022 22:24

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий после игры 26-го тура Тинькофф РПЛ против московского «Динамо» сказал во флеш-интервью МАТЧ ПРЕМЬЕР, что его команда могла чуть раньше решить исход этой встречи и не доводить до нервной концовки.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил Чидера Эджуке на 67-й минуте.

— Действительно победа долгожданная. Безвыигрышная серия тянулась достаточно долго. Но, в первую очередь, ребята сегодня молодцы, терпели. Понятно было, что игра будет примерно равная. Могли, наверное, в конце чуть ранее решить исход этого матча. Но решили чуть-чуть понервничать.

— Почему футбол не раскрывался до перерыва?

— Играли две первые команды. В первом тайме у Заболотного был не стопроцентный момент. Но зато во втором тайме обилие моментов.

— Не было ли желания чуть раньше выпустить автора гола Эджуке?

— В последние две игры его отношение изменилось, и это сразу же заметно на поле.

— По какой причине заменили Хорхе Карраскаля? Показалось, что он не слишком доволен.

— Освежить, потому что во втором тайме игра была на встречных курсах. Освежить нападение. Если бы он был доволен, что его заменили, странно было бы считать его футболистом.

Был момент у Эджуке, у (Бактиера) Зайнутдинова, (Антон) Заболотный мог забить. Но также момент был у соперника. В штангу попал (Константин) Тюкавин, по-моему. Хватило моментов с лихвой на всю игру. В первом тайме, действительно, не было.

В обороне сегодня играли на четверочку как минимум. Защитники, в первую очередь опорные, действовали правильно большую часть матча. Нельзя сказать, что «Динамо» создало много моментов голевых, но подходов было достаточно много, — сказал Березуцкий.