Причина спада ЦСКА в последних играх — физическое состояние игроков, заявил Алексей Березуцкий

Алексей Березуцкий / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий заявил, что физическая форма игроков стала основной причиной спада «красно-синих».

ЦСКА в среду завершил выступления в Кубке России на стадии четвертьфинала, уступив дома «Спартаку» со счетом 0:1. В добавленное к первому тайму время полузащитник армейцев Жан-Филипп Гбамен получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

— Первый тайм, если говорить мягко, нам даже близко нельзя занести в актив. Играли очень плохо, это худший первый тайм в сезоне. Во втором тайме даже в меньшинстве игра понравилась гораздо больше. Хороший эмоциональный момент. Но вдесятером очень сложно действовать физически, — сказал Березуцкий журналистам.

— С чем связана такая игра в первом тайме?

— Допускали простые ошибки в несложных ситуациях. Их было много, в том числе в передачах.

— Акинфеев сегодня очень много выручал. Почему столько ошибок в обороне?

— Все мы знаем уровень Акинфеева, он сегодня его показал. До удаления было не так много моментов. Во втором тайме нам пришлось рисковать, логично, что моментов у наших ворот было много. Игорь сыграл великолепно.

— В чем причины спада команды?

— Это в первую очередь связано с физическим состоянием. Многие игроки выпадали из тренировочного процесса на несколько дней. Этот месяц совершенно точно нельзя занести в актив.

— Почему не вышел Дзагоев во втором тайме?

— Все мы понимаем, что за игрок Дзагоев, но когда ты играешь в меньшинстве, все игроки должны давать большой объем и скорость. Отрабатывать и впереди, и в обороне. Алан — игрок эпизода, всегда может обострить, но по тому сценарию, который был в матче, он был бы не так полезен.