Шварц прокомментировал свои претензии в адрес Карасева в дерби со «Спартаком»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц заявил, что уровень допуска единоборств в таких матчах как со «Спартаком» должен быть выше, чем тот, который выбрал главный арбитр встречи Сергей Карасев.

«Динамо» в воскресенье потерпело поражение от «Спартака» в матче 20-го тура РПЛ со счетом 0:2. В первом тайме Карасев удалил с поля защитника «бело-голубых» Гильермо Варелу.

— Вы подошли к Карасеву в конце первого тайма, предъявляли претензии. Чем вы были недовольны?

— Было много моментов по первому тайму, спорных с моей точки зрения. Но я бы не стал о них говорить детально сейчас. Мы пообщались по этим моментам. Как вы помните, я уже выражал свою мысль о судействе в РПЛ. Знаете, уже на 30-й секунде судья дает желтую карточку одному из игроков, и последующие действия футболиста попадают под давление. Я считаю, в таких матчах, в дерби, уровень допуска единоборств должен быть выше. И вторая желтая — последовательный ход после той желтой карточки, которая была показана в самом начале, — сказал Шварц на пресс-конференции.

«Динамо» сохранило второе место в таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 39 очков.