Дебютный мяч Николсона и эффектный гол Промеса помогли «Спартаку» обыграть «Динамо» в столичном дерби

6 марта 2022 20:56

«Динамо» на своем поле проиграло «Спартаку» в матче 20-го тура чемпионата России — 0:2.

Счет на 26-й минуте встречи открыл Шамар Николсон, забивший первый мяч за «красно-белых» в РПЛ.

Спустя 11 минут преимущество гостей удвоил Квинси Промес, поразивший девятку дальним ударом.

В концовке первого тайма «бело-голубые» остались вдесятером, вторую желтую карточку получил защитник Гильермо Варела.

Прервалась шестиматчевая серия «Динамо» без поражений в чемпионате, которая длилась с ноября 2021 года.

После этого матча «Динамо» осталось на втором месте с 39 очками, а «Спартак» располагается на девятой позиции с 26 очками.

В следующем туре «бело-голубые» 12 марта в Туле встретятся с «Арсеналом», а «Спартак» днем позже в Москве примет «Краснодар».