Алексей Березуцкий: «Заболотный — великолепный форвард, никогда в нем не сомневался»

25 июля 2021 23:16
Алексей Березуцкий / Фото: © premierliga.ru

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий подвел итоги матча с «Уфой» в 1-м туре Тинькофф РПЛ.

Армейцы победили соперника со счетом 1:0, единственный мяч с передачи Алана Дзагоева забил Антон Заболотный. Для 30-летнего нападающего этот гол стал первым в официальных матчах за ЦСКА.

— В первом тайме играл совсем не получилась, занервничали, что неудивительно, это первый матч сезона. Ребята хотели и себя показать, и за меня сыграть. Второй тайм был гораздо лучше. Но победа — всегда победа.

Насколько Дзагоев готов играть в старте? Он полностью готов, просто он пропустил некоторое время из-за легкого повреждения. Он полностью готов играть в стартовом составе и все мы знаем, какого уровня футболист Алан Дзагоев

С чем связано преимущественное владение мячом «Уфы»? Я еще не смотрел статистику. Почему нет? Нам необязательно нужен мяч. Предполагаю, что это было в первом тайме, но я уже сказал, что там игра не удалась. Акинфеев несколько раз выручил команду? Вот для этого у нас в команде Игорь Акинфеев

Заболотный? Я никогда в нем не сомневался, в отличие от многих болельщиков и псевдоэкспертов. Это просто великолепный форвард, поэтому он и находится в ЦСКА, — сказал Березуцкий в эфире «Матч ПРЕМЬЕР».

Во 2-м туре ЦСКА сыграет с «Локомотивом» на «ВЭБ Арене», игра состоится 31 июля.

ЦСКА — Уфа — 1:0. Гол и лучшие моменты