Березуцкий объяснил, почему Влашич не сыграл с «Уфой»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий сообщил, что полузащитника Никола Влашич пропустил матч 1-го тура РПЛ против «Уфы» (1:0) из-за повреждения.

— Почему не сыграл Никола Влашич?

— Всё очень просто: вчера на тренировке, буквально в самом конце, он получил легкое повреждение, поэтому соответственно не смог принять участие сегодня. Думаю, к следующему матчу он будет готов на сто процентов. Самое главное, что победили. В первом тайме ребята заметно нервничали, поэтому тайм как минимум нам не удался. Во втором играли гораздо лучше и закономерно победили. Отметил бы самоотдачу игроков.

— ЦСКА явно прибавил в стандартах. За счет чего? Это работа Бабаяна?

— Глубоко в детали вдаваться не буду. Да, Григорий Константинович отвечает за стандарты, также помогают наши аналитики. Плюс отметил бы, что мы стали явно выше по сравнению с прошлым сезоном — в плане среднего роста. Это факт.

— Чалов вышел в роли правого инсайда. Как он вам в этой роли?

— Полностью доволен его игрой. На самом деле он не первый раз там играл, все сборы провел на этой позиции. На данный момент это его основная позиция, а вторая — нападающий. Много раз говорил, что любой игрок может играть практически на любой позиции, если умеет думать на поле.

— Каким нашли Антона Заболотного в ЦСКА? Кажется, он очень мотивирован.

— Он всегда таким был. Мне всегда нравилось, как он играет, нравился его стиль.

— Почему не играет Гогуа?

— У него дискомфорт в колене, и он тренируется с тренером по физподготовке и физиотерапевтом. А так у нас еще есть Карпов, Бийол. Конкуренция большая.

— Что не хватало в первом тайме и что изменилось с выходом Дзагоева?

— Не хватало контроля мяча. Что касается Дзагоева, то мы знаем его уровень, когда он здоров. А сейчас он долгое время здоров. Он знает, как вести игру, как ее регулировать. Во втором тайме он показал свой класс.

Во 2-м туре ЦСКА 31 июля дома сыграет с «Локомотивом».