Ивелин Попов: «Каждый может промахнуться с пенальти, и я тоже»

9 марта 2020 17:33
Матч между командами «Ростов» и ЦСКА / Фото: © Роман Гарес

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов после домашней победы над ЦСКА (3:2) в матче 21-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги рассказал про эпизод с пенальти.

— Не испытывали волнения в эпизоде с пенальти? До вас не забил Еременко.

— Кто не бьет, тот не промахивается. Каждый может ошибиться, в этом нет ничего страшного. Каждый может промахнуться, и я тоже. В последнем туре 2019 года я не забил пенальти в игре со «Спартаком», — передает слова Попова наш корреспондент Петр Чернецкий.

— Заранее решили, в какой угол будете бить?

— Нет, не заранее. В метре от мяча начал замедление, увидел, что Акинфеев упал налево и пробил вправо.

— О чем думали в тот момент, когда судья смотрел повтор?

— Я был уверен, что там будет пенальти, так как игрок ЦСКА меня задел.

— Как вам в целом игра?

— Я думал, что мы провели неплохой матч, но в конце на долю секунду потеряли концентрацию и получили пенальти в свои ворота. Могло бы быть 3:3, и это было бы печально, учитывая, что мы играли в большинстве.

— Удивило, что у ЦСКА оставались силы в конце?

— Нет. Когда счет был 3:1, мы владели преимуществом. Но затем соперник отыграл один мяч и побежал вперед — это психология.

— Осипенко провел не самый удачный матч. Поддерживали его в раздевалке?

— Хорошо то, что хорошо заканчивается.

В середине первого тайма Роман Еременко не смог реализовать пенальти после нарушения правил со стороны Ильзата Ахметова. Отметим, что в том эпизоде россиянин получил красную карточку. Во втором тайме Вадим Карпов также был удален с поля.

После этой победы команда Валерия Карпина занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата России, на 3 очка опережая москвичей.

В 22-м туре Тинькофф РПЛ «Ростов» дома примет «Локомотив», а красно-синие — «Уфу». Обе встречи пройдут 15 марта.