Сергей Овчинников: «Хотелось бы, чтобы арбитры одинаково трактовали одни и те же эпизоды»

9 марта 2020 16:54
Матч между командами «Ростов» и ЦСКА / Фото: © Роман Гарес

Тренер ЦСКА Сергей Овчинников похвалил свою команду после поражения от «Ростова» (2:3) в матче 21-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

— Хочу поблагодарить болельщиков, которые заполнили стадион, — атмосфера была по-настоящему футбольная, и этому соответствовала сама игра. Для нас неутешительный результат, но хочу поблагодарить ребят, которые вдевятером могли спасти матч, если бы реализовали пенальти в конце, — передает слова Овчинникова наш корреспондент Петр Чернецкий.

— Почему Чалов бил пенальти?

— Влашич — наш штатный пенальтист. Но мы его поменяли, и игроки внутри команды принимали решение. Логично, что бил Чалов, он вышел на замену, был свежий. Это всегда лотерея, плюс очень хорошо сыграл Песьяков.

— В команде есть психологические проблемы?

— Понял ваш призыв — пойти учиться на психолога (улыбается).

— Акинфеев может вернуться в сборную России?

— Спросите у Игоря, я на эту тему с ним не говорил. Он взрослый человек, сам принимает решения.

— Будете подавать протесты на решения судьи?

— Остынем, проанализируем. Далее решит руководство.

— Прокомментируйте судейство.

— Хотелось бы, чтобы арбитры одинаково трактовали одни и те же эпизоды. В разных турах были похожие ситуации, решения разные.

— После Кубка команда не восстановилась?

— Если бы не восстановились, то у нас вдевятером не было бы шансов отыграться. Да, ребятам было сложно, но они проявили характер. Видимо, хороший фундамент заложили на сборах.

На 86-й минуте матча Чалов не реализовал 11-метровый удар. Также отметим, что в середине первого тайма судья удалил с поля Ильзата Ахметова, а в начале второго — Вадима Карпова

После этой встречи ЦСКА с 35 очками располагается на 5-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. «Ростов» набрал 38 очков и занимает 2-ю строчку.

В 22-м туре столичный клуб дома примет «Уфу», а команда Валерия Карпина — «Локомотив». Оба матча пройдут 15 марта.