Израильтянин, который круче Дзюбы, хет-трик Левандовского и песни в честь Риксена. 5 событий отбора Евро-2020, которые вы могли не заметить

11 октября 2019 02:23
Пока сборная России крушила шотландцев, футбольная жизнь кипела.

У Дзюбы есть серьезный конкурент из сборной Израиля

После дубля в ворота Шотландии у Артема Дзюбы очень приличная статистика в квалификации Евро-2020. На счету нашего нападающего восемь забитых мячей в семи играх. Он обходит по результативности Депая, Лукаку и Стерлинга (у всех по шесть мячей).

Но есть один человек, который обогнал Дзюбу в списке бомбардиров — это израильтянин Эран Захави. Прямо сейчас у него 10 голов и последний из них — овертоп. Даже жаль, что этот шикарный мяч не спас сборную Израиля от поражения в Австрии (1:3).

Полный обзор матча смотрите здесь.

Австрия — Израиль — 3:1 (1:1)

Голы: Лазаро, 41. Хинтереггер, 56. Забитцер, 88 — Захави, 34

Левандовский забил с передачи Шиманьского

Польша на выезде обыграла Латвию (3:0). У гостей все мячи забил Роберт Левандовский. Поляк забивает в седьмом матче подряд, у него 18 голов в 14 играх сезона (клуб+сборная).

Этому могут даже немного порадоваться болельщики московского «Динамо». Все-таки первую голевую передачу на Левандовского в матче с латвийцами отдал полузащитник бело-голубых Себастиан Шиманьский.

А что касается болельщиков сборной Польши — они сделали атмосферу на стадионе «Даугава» в Риге незабываемой.

Латвия — Польша — 0:3 (0:2)

Голы: Левандовский, 9, 13, 76

Песни в честь Риксена и невероятный камбэк Нидерландов

Матч Нидерланды — Северная Ирландия начался с акции (весьма позитивной) в память о Фернандо Риксене. Болельщики вместо минуты молчания дружно и продолжительно скандировали: «One Fernando Ricksen…»

Матч складывался для голландцев нелегко. Они пропустили за 15 минут до конца основного времени, и казалось, что гости своего не упустят. Но…

• 80 мин. Депай начинает камбэк.
  • 90+1 мин. Люк де Йонг показывает, как нужно принимать мяч в кризисной ситуации.
  • 90+3 мин. Депай ставит точку в игре. Это фантастика.

Теперь голландцы вышли на первое место в группе (12 очков), обогнав Германию по дополнительным показателям.

Полный обзор матча с Северной Ирландией смотрите здесь.

Нидерланды — Северная Ирландия — 3:1 (0:0)

Голы: Депай, 80, 90. де Йонг, 90 — Магеннис, 75

Петкович — царь. Забил пяткой и повеселил Олича

Хорватия в Сплите обыграла Венгрию (3:0). Самое веселое здесь началось в середине первого тайма, когда форвард загребского «Динамо» Бруно Петкович издевательски забил пяткой. Да, это вам не тот Петкович, который был в «Спартаке». Кстати, обязательно дождитесь на видео реакции Ивицы Олича, это просто огонь.

Затем Петкович забил еще один мяч. Невероятный по своей корявости, но очень уверенный по исполнению. Второй шедевр гения — ниже.

Хорватия — Венгрия — 3:0 (3:0)

Голы: Модрич, 5. Петкович, 24, 42

Нереализованный пенальти: Перишич, 55 (Хорватия)

Удаление: Кляйнхайслер, 55 (Венгрия)

Бельгия отвалила 9 мячей Сан-Марино. Вы должны это видеть

Сборная Бельгии повторила достижение сборной России и тоже забила Сан-Марино девять мячей. Здесь есть красота на любой вкус. Наслаждайтесь.

Бельгия — Сан-Марино — 9:0 (6:0)

Голы: Лукаку, 28, 41. Шадли, 31. Бролли, 35 (в свои ворота). Альдервейрельд, 45. Тилеманс, 45. Бентеке, 79. Версхарен, 81 (с пенальти). Кастань, 90