Дубль Дзюбы, пушка Оздоева и мяч Головина. Россия разорвала Шотландию! Голы, лучшие моменты, интервью

10 октября 2019 23:45
В воскресенье можем выйти на Евро-2020!
  • Сборная России в «Лужниках» переиграла Шотландию — 4:0.
  • Дубль оформил Дзюба, а также мячу забили Оздоев и Головин.
  • На 86-й минуте за национальную команду дебютировал Николай Комличенко.
  • Наша сборная может решить вопрос с путевкой на Евро-2020 уже в следующей встрече с Кипром (покажем в воскресенье в прямом эфире)
  • Победа или ничья выведут команду Станислава Черчесова в финальный турнир.

Интервью после матча

Головин

Дзюба

Черчесов

А вот что сказал Дмитрий Черышев в интервью Ульяне Аксеновой:

— Первый тайм был обозначающим. Наши ребята нагнетали свой игровой ритм. Измотали соперника и во втором тайме просто его добивали. В первом тайме соперник свеж, против него тяжело играть. Во втором стало проще: команды раскрылись, появились зоны, пространство. Благодаря этому и хорошим ударам — Оздоев забил отлично — все это вкупе и принесло такой результат. Плюс хорошо сработали на стандарте, когда Дзюба забил первый красавец-гол. После второго гола шотландцы фактически доигрывали. Наши стали более раскрепощенными, появилась уверенность. Благодаря этой уверенности и забили еще два мяча.

— Кто лучший игрок матча?

— Команда. Это однозначно.

— Денис (Черышев) провел менее получаса на поле. Расскажите о его физическом состоянии прямо сейчас?

— Сын хорошо себя чувствует, набирает обороты. Конечно, после того, как он пропустил определенное количество времени, было тяжеловато. Но сейчас потихонечку он возвращается: и в «Валенсии» стал постоянно выходить на поле, и в сборную благодаря этому был приглашён. Думаю, физически прямо сейчас он готов процентов на 70-80.

— Перед матчем с Кипром какое у вас настроение?

— Если честно, двоякое. Кипр обыграл Казахстан (2:1). Это команда сложная, мы тяжело с ней играли дома (1:0). В воскресенье на своей территории они точно побегут вперёд, постараются нас немного «придушить». Но вряд ли это им удастся. Уверен, наши сыграют раскрепощенно, уверенно и победят.