Лига Европы

Грубая ошибка судей не помешала «Краснодару» обыграть «Црвену Звезду»: голы и лучшие моменты

17 августа 2017 21:52

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы команда Игоря Шалимова победила гостей из Сербии.

Факты о матче:

• «Краснодар» одолел «Црвену Звезду» со счетом 3:2.
  • Во втором тайме судьи не увидели чистый гол Ристича, после удара которого мяч пересек линию ворот и выскочил в поле.
  • Ответная встреча состоится 24 августа в Белграде.
  • Стартовый состав «Краснодара»: Синицын, Мартынович, Гранквист, Вандерсон, Газинский, Рамирес, Классон, Мамаев, Ристич, Игнатьев, Петров.
  • Стартовый состав «Црвены Звезды»: Борян, Ле Таллек, Канга, Боакье, Бабич, Доналд, Стойкович, Анджелкович, Радоньич, Срнич, Савич.

Лучшие моменты

Борян неуверенно реагирует после дальнего выстрела Ристича и рикошет. «Краснодар» удобным моментом не пользуется.

1:0. Дубль два. Ристич с дистанции наносит мощный удар в дальний угол, Борян отбивает, но Игнатьев оказывается первым на добивании. Вот теперь получилось.

Синицын справляется с ударом Срнича, вовремя выставляя кулаки.

Дуэль Ристич – Борян продолжается. Новый ее раунд остается за голкипером «Црвены Звезды».

2:0. Второй тайм начинается с фланговой передачи Рамиреса, который отлично замыкает Классон. Мяч от рук вратаря ударяется о штанге и залетает в сетку.

Каким-то чудом Синицын успевает выставить ногу и отразить удар Боакье в упор.

2:1. Однако вскоре Срнича все же удается прошить руки российского голкипера.

Скандал! Ристич бьет издалека, мяч от перекладины опускается за линией ворот, выскакивает оттуда, и судьи показывают, что матч продолжается. Систему видеоповторов определенно нужно использовать везде и всегда.

Ристича эта история только злит. Серб пускает мяч рядом со штангой. Очень опасно.

Анджелкович в самый последний момент выносит мяч куда подальше после атаки имени Игнатьева.

3:1. Классный розыгрыш углового «Краснодаром» завершается результативным ударом Петрова с лету.

3:2. Гранквист не поспевает за своим соперником, дает сделать пас под удар – и Пешич вновь делает отставание гостей в счете минимальным.

Смолов и Савич в накалившейся до предела обстановке выясняют отношения и зарабатывают по желтой карточке.