Лига Европы

«Зенит» проиграл «Утрехту» в Голландии: гол и лучшие моменты

16 августа 2017 20:50

Команда Роберто Манчини уступила на выезде с минимальным счетом в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Факты о матче:

• »Зенит» потерпел поражение в гостях от «Утрехта», пропустив единственный мяч за 15 минут до финального свистка (0:1).
  • Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 24 августа.
  • Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Кришито, Маммана, Иванович, Смольников, Жирков, Краневитер, Ерохин, Паредес, Кокорин, Дриусси.

Лучшие моменты:

Ошибка Кришито – и лишь своевременный выход из ворот Лунева спасает «Зенит» от серьезных проблем.

Кокорин проверяет голкипера голландцев, тот в порядке.

Вновь Лунев в деле. Вратарь гостей дважды в безнадежной, казалось бы, ситуации отбивает удары. Уф…

Андрей не дает мячу оказаться в сетке даже тогда, когда атака голландцев заканчивается попыткой взятия ворот из офсайда.

Смольников умудряется избежать положения вне игры и едва не опережает Йенсена. Угловой.

Тот же Смольников после перерыва создает первую реальную угрозу воротам «Утрехта».

1:0. За 15 минут до конца «Зенит» пропускает атаку, в которой голландцы два раза подряд имеют шанс открыть счет, и во втором случае Ладьяд использует его.

Так получается, что самым активным в атаке гостей в который раз оказывается Смольников, чей удар с лета приходится мимо створа.