Италия

Инсинье спасает Италию от второго поражения подряд. Предварительно понадобился видеоповтор

28 марта 2018 00:11
Лоренцо Инсинье / Фото: © Claudio Villa / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Это была явно не неделя «Скуадры Адзурры».

Недавно сборная Италии дома уступила Аргентине (0:2) в матче, на который вышла в майках с фамилией Давиде Астори.

Вчера команда была близка к второму поражению подряд. В середине первого тайма англичане убежали в контратаку, успев там заработать штрафной и моментально его разыграть. Оказавшийся на ударной позиции Джейми Варди не сплоховал.

Лишь на 87-й минуте Лоренсо Иньсинье сравнял счет с одиннадцатиметровой отметки. Причем сначала фол на Федерико Кьезе зафиксирован не был. Главный судья встречи назначил угловой, однако затем решил прибегнуть к услугам видеопомощника. Пока не привыкшие к таким штукам англичане вступили в потасовку с соперниками, а сам удар под гул трибун взялся бить Инсинье.

Для сборной Англии эта ничья стала третьей подряд.