Италия

«Милан» не забил два пенальти и потерял очки в матче чемпионата Италии с «Болоньей»

28 января 01:48

«Милан» сыграл вничью с «Болоньей» в матче 22‑го тура чемпионата Италии, футболисты команды Стефано Пиоли дважды не реализовали пенальти.

Встреча в Милане завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев дублем отметился Рубен Лофтус‑Чик (45‑я и 83‑я минуты). У «Болоньи» забили Джошуа Зиркзе (29) и Риккардо Орсолини, реализовавший пенальти на 90+2‑й минуте.

Форвард «Милана» Оливье Жиру не реализовал одиннадцатиметровый на 42‑й минуте, защитник хозяев Тео Эрнандес не смог поразить ворота «Болоньи» с пенальти на 74‑й минуте.

«Милан» набрал 46 очков и занимает третье место в турнирной таблице. У «Болоньи» 33 очка и 7-е место.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Чемпионат Италии. 2023-24. Тур 22

«Милан» (Милан) — «Болонья» (Болонья) — 2:2 (1:1)

Голы: Лофтус-Чик, 45 (ВИДЕО), 83 (ВИДЕО). — Зиркзе, 29 (ВИДЕО). Орсолини, 90 (с пенальти) (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Жиру, 42. Эрнандес, 74.