Италия

Моуринью победно вернулся в серию А, Шомуродов отдал голевую, Кокорин остался в запасе (видео)

Голы и лучшие моменты

Удаление. Очень спорное решение вынес Лука Пайретто, показавший красную карточку вратарю «Фиорентины» Бартоломею Драговскому. Он вышел за пределы штрафной и остановил проход Абрахама с нарушением правил. Судья посчитал это фолом последней надежды, хотя форвард убегал в сторону от ворот

1:0. Абрахам снова приносит пользу «Роме»: новичок команды выкатил мяч на Генриха Мхитаряна, который с близкого расстояния поразил цель. Сначала гол отменили из-за офсайда, но после вмешательства VAR взятие ворот все-таки было засчитано

Удаление. В начале второго тайма Пайретто уровнял составы, показав вторую желтую карточку Николо Дзаньоло

1:1. После перерыва «Фиорентина» выглядела лучше, создала несколько моментов и в итоге забила. Никола Миленкович воспользовался верховой подачей и ошибкой защитника и внес мяч в ворота

2:1. И снова только после VAR был засчитан гол «Ромы». Опять Тэмми Абрахам выдал голевую передачу, а бывший полузащитник «Фиорентины» Жордан Верету замкнул прострел англичанина. Боковой поднял флаг, но в итоге мяч засчитали

3:1. Элдор Шомуродов вышел на поле на 69-й минуте и уже очень скоро отметился результативным действием: ушел от защитника, продвинулся к штрафной и выдал голевую передачу Верету, который оформил дубль