
Главный тренер сборной России по ВМХ Павел Костюков заявил «Матч ТВ», что остался доволен уровнем соревнований на Альфа‑Банк чемпионате России по BMX‑фристайлу.
Соревнования состоялись в Казани. Выиграли Никита Фоминов и Екатерина Круглова.
— Очень напряженно и эмоционально прошел чемпионат России. Интересно было наблюдать за молодежью: Любишкин, Фоминов, Алиев были очень хорошо готовы и показали хорошие руки, хорошие раны. С эмоциональной составляющей не справился Ирек Ризаев — очень хотел, очень старался, но совершил несколько ошибок. Казань очень радушно приняла. Вчера был День молодежи и наш чемпионат стал частью этого праздника.
У девочек интриги не получилось. Екатерина Круглова с сильной позиции и в уверенной манере отстояла титул чемпионки. Видел, как за нее переживают родители, всегда приятно за этим наблюдать, очень трогательно.
Борьба на чемпионате была интересной, плотной, качество трюков улучшается, конкуренция тоже, что меня как главного тренера не может не радовать. Молодежь видит достойные примеры, с кем можно бороться, то, что я сегодня видел, мне очень понравилось.
Дальше у нас этап Кубка Росси по фристайлу в середине июля, потом чемпионат России по ВМХ‑рейсу в Саранске и там же следующий этап Кубка России по фристайлу. У нас достаточно плотный график стартов, мероприятия каждую неделю в различных дисциплинах, — сказал Костюков «Матч ТВ».
Трансляция соревнований состоялась на каналах холдинга «Матч».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.