Томшин взял медаль в дебютной гонке на Кубке IBU

14 марта 2018 17:50
Василий Томшин / Фото: © rusbiathlon.ru

Российский биатлонист Василий Томшин, присоединившийся к составу взрослой сборной из юниоров, выиграл бронзу суперспринта в рамках этапа Кубка IBU в Ханты-Мансийске.

21-летний Томшин, пробившийся в финал соревнований с 27-м результатом в квалификации, в решающей гонке допустил только два промаха и смог финишировать третьим, став лучшим среди представителей национальной команды. Победу в гонке одержал норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен, второй результат показал австриец Лоренц Вегер.

Отметим, что победитель квалификации россиянин Эдуард Латыпов в финале финишировал только 27-м.

Суперспринт – новый вид биатлонной гонки, который состоит из двух самостоятельных стартов за один день (квалификация и спринт). В заключительную часть соревнований попадают 30 участников. Финал суперспринта среди мужчин представляет собой гонку с общего старта на 6 км с четырьмя огневыми рубежами.

Кубок IBU. Мужчины. Суперспринт. Финал

Кубок IBU. 8-й этап. Ханты-Мансийск

Мужчины. Суперспринт. Финал. 6 км

1 (8). Ветле-Сьястад Кристиансен (Норвегия) – 13.14,7 (0 штрафных кругов + 3 доп. патрона)

2 (28). Лоренц Вегер (Австрия) – +6,1 (0+1)