Шипулин приносит России первое золото за 355 дней! И говорит, что он не в лучшей форме

8 марта 2018 19:27
Антон вернулся.

• Седьмой этап Кубка мира проходит в Контиолахти

• Победитель стал известен задолго до конца гонки. Им стал стартовавший 19-м Антон Шипулин. Это первое золото российского биатлона с 18 марта 2017 года, когда тот же Шипулин выиграл гонку преследования в Холменколлене.

• В программу седьмого этапа входят спринт, супер-микст, смешанная эстафета и масс-старт

Шипулин отстрелял чисто на обоих рубежах.

Но при этом был хорош и ходом. Стало понятно, что у нас будет четвертый подиум в сезоне (три предыдущих бронзы – на счету того же Шипулина и эстафетной команды). Но говорить о золоте вслух боялись. По 355-дневной привычке.

Финиш, которого мы ждали почти год. Как жаль, что это не Пхенчхан.

«Доказал, что не халявил, пока все на Олимпиаде бегали». Искрометное интервью с победителем.

Прямая трансляция

Фото анонса: РИА Новости/Александр Вильф

Еще больше биатлона на «Матч ТВ»

Вольфганг Пихлер: «Главная проблема России — там все воюют против всех. Всегда»

«В России тренер зарабатывает 25-30 тысяч рублей. В Корее у меня зарплата выше». Как корейский биатлон становится русским