Первый биатлонный старт 2020-го превратился в ремейк «Ежика в тумане». Лучшие моменты спринта из капризного Оберхофа

9 января 2020 15:58
Не очень удачный спринт для нас, тяжелый для всех. Но шведок мы переиграли в борьбе за второе место в Кубке наций!
  • Женский спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе — первый биатлонный старт 2020 года
  • Золото сегодня завоевала норвежка Марте Рейселанд, сумевшая чисто пройти огневые рубежи. Компанию ей на пьедестале ступеньками ниже составили Дениз Херрман и Жулия Симон
  • Лидер общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер стала четвертой, лучшая из наших — Светлана Миронова — 19-й
  • Отметим, что в топ-10 попали представительницы Польши (2), Словакии и Австрии
  • Немецкая биатлонистка Дениз Херрманн показала лучший лыжный ход в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Второй по скорости стала представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен (+3,6). Тройку быстрейших замкнула норвежка Тирил Экхофф. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 23-й результат на лыжне
«Все на Матч!»: детально разбираем женский спринт в Оберхофе с Анной Богалий

Лучшие моменты (фото и видео)

Фото с места событий от нашего корреспондента Сергея Лисина. Вот такая погода сейчас в Оберхофе: туман, дождь, «+6».

А вот репортаж «Матч ТВ» об особенностях погоды в Оберхофе. Интересно.

Стартует Светлана Миронова. Хотя часть зрителей об этом без камер и диктора не узнает. В такой-то туман!

А это Лариса Куклина уходит на дистанцию.

Миронова мажет на первом рубеже.

И на втором…

Очередная россиянка «ныряет» в туман. Это Кристина Резцова.

Куклина и Вирер точны.

Когда еще Миронова так падала после финиша в попытках отдышаться? Очень тяжелая гонка для всех.

Миронова — о своей стрельбе и скорости.

Куклина недовольна своим состоянием.

Анастасия Поршнева начала со стрельбы «на ноль»!

Стойка у Поршневой с одним промахом. Неплохо, учитывая погодные условия.

29-я Поршнева. Не прорыв, но достойно. Делаем скидку на погоду и стартовый номер.

Интервью Кристины Резцовой.

«Лыжи работали нормально, больше претензии к своему состоянию. Если на 900 метрах проигрывать 20 секунд, то бежать нет смысла». Самокритика от Старых.

Поршнева прокомментировала итоги спринта.

Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)