Сегодня, 17:51
Баскетбол

Американский баскетболист Хантер покинул «Локомотив‑Кубань»

Американский центровой Винс Хантер прекратил сотрудничество с краснодарским «Локомотивом‑Кубань», сообщает пресс‑служба баскетбольного клуба.

Контракт с 31‑летним баскетболистом расторгнут по взаимному соглашению сторон.

— Спасибо Винсу за этот сезон, характер, борьбу в каждом эпизоде и вклад в игру команды. Желаем, чтобы впереди было еще больше ярких матчей, больших побед и новых достижений! — говорится в заявлении.

Хантер выступал за «Локомотив‑Кубань» с августа 2025 года. В активе американца 53 матча за краснодарский клуб, в которых он в среднем набирал 11,0 очка и совершал 5,4 подбора.

Ранее центровой выступал за петербургский «Зенит», казанский УНИКС, саратовский «Автодор».

«Локомотив‑Кубань» в сезоне‑2025/26 в серии за бронзовые медали Единой лиги ВТБ обыграл петербургский «Зенит» — 3—2.