Сегодня, 12:41
Баскетбол

«Локомотив‑Кубань» расторг контракт с американским баскетболистом Муром

Краснодарский клуб «Локомотив‑Кубань» по взаимному согласию сторон расторг контракт с американским баскетболистом Майком Муром, сообщает пресс‑служба команды.

Мур перешел в команду в декабре. Американец сыграл в 40 матчах, в которых в среднем набирал 8,7 очка, делал 2,9 подбора и отдавал 0,7 передачи.

— С первых дней в «Локо» Майк упорно трудился, и в плей‑офф это дало результат — он стал одним из наших ключевых игроков. Помимо баскетбольных умений, отмечу также человеческие качества этого игрока. Пусть дальнейшее баскетбольное путешествие Майка будет интересным и богатым на медали, — сказал главный тренер команды Томислав Томович.

«Локомотив‑Кубань» в сезоне‑2025/26 в серии за бронзовые медали Единой лиги ВТБ обыграл петербургский «Зенит» 3—2.