«Филадельфия» обыграла «Нью‑Йорк» в плей‑офф НБА, Эмбиид набрал 50 очков

26 апреля 08:34
Джоэл Эмбиид / Фото: © Tim Nwachukwu / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Филадельфия» на своем паркете победила «Нью‑Йорк» в третьем матче первого раунда плей‑офф НБА.

Встреча завершилась со счетом 125:114 (27:29, 28:29, 43:27, 27:29). Больше всех очков набрал центровой хозяев Джоэл Эмбиид — 50. Он стал 13‑м в истории лиги игроком, кому удалось достичь этой отметки в игре плей‑офф. У «Нью‑Йорка» дабл‑дабл на счету Джейлена Брансона (39 очков, 13 передач).

Счет в серии — 2–1 в пользу «Нью‑Йорка», четвертый матч состоится в воскресенье.

«Денвер» со счетом 112:105 в гостях победил «Лос‑Анджелес Лейкерс». Самым результативным игроком встречи стал центровой хозяев Энтони Дэвис, набравший 33 очка и совершивший 15 подборов. У «Денвера» 29 очков и 15 подборов на свой счет записал форвард Аарон Гордон. Еще два игрока гостей собрали дабл‑даблы: центровой Никола Йокич (24 очка, 15 подборов) и Майкл Портер‑мл. (20 очков, 10 подборов). Счет в серии стал 3–0 в пользу «Денвера», следующий матч пройдет в Лос‑Анджелесе в ночь на воскресенье.

В другом матче игрового дня «Орландо» одержал домашнюю победу над «Кливлендом» (121:83) и сократил отставание в серии (1–2). Самым результативным игроком матча стал форвард «Орландо» Паоло Банкеро (31 очко, 14 подборов). Ни один баскетболист «Кливленда» не смог набрать больше 15 очков. Четвертый матч серии пройдет в субботу.