Баскетболисты «Зенита» уступили «Локомотиву‑Кубани» в матче Единой лиги ВТБ

24 декабря 2023 15:59
Адриен Моэрман и Окаро Уайт / Фото: © Единая Лига ВТБ

Петербургский «Зенит» потерпел поражение от «Локомотива‑Кубани» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 93:73 (26:24, 18:11, 25:19, 24:19) в пользу краснодарского клуба. В составе победителей самым результативным баскетболистом стал Андрей Мартюк, набравший 32 очка. У петербуржцев лучшим по результативности стал Кайл Курич (19 очков), дабл‑дабл из 10 очков и 11 передач в активе Томаса Эртеля.

«Локомотив‑Кубань» победил в четвертом матче подряд и идет на четвертом месте в таблице Единой лиги, «Зенит» располагается на третьей строчке.

В следующем матче 5 января краснодарцы примут «Астану», «Зенит» в этот же день сыграет в гостях с пермской «Пармой».

Прямые трансляции матчей Единой Лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.