
«Торонто Рэпторс» подписал контракт с легким форвардом Каваем Леонардом, сообщается на сайте канадского клуба НБА.
Официально финансовые условия сделки не разглашаются. По информации ESPN, контракт 35‑летнего американца рассчитан на два года с опцией игрока на сезон‑2028/29. Леонард по договору с «Рэпторс» получит 115 миллионов долларов.
Леонард играл за «Торонто» в сезоне‑2018/19 и вместе с командой стал чемпионом НБА. Ранее он выигрывал трофей в составе «Сан‑Антонио Сперс», а с 2019 по 2026 годы выступал за «Лос‑Анджелес Клипперс». В среднем за игру форвард набирал 20,7 очка, совершал 6,4 подбора и 1,7 перехвата, отдавал 3,1 передачи за 14 сезонов НБА.
Леонард — двукратный MVP финала плей‑офф, двукратный обладатель награды «Лучший защитник года», семикратный участник Матча всех звезд НБА.