«Надеемся, что в домашнем матче УНИКС вернет «Барселоне» должок за поражение в Испании» — Еремин

Станислав Еремин / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Помощник президента УНИКСа Станислав Еремин в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Надеждой Гущиной отметил, что после случаев ковида в команде в матче Лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» для УНИКСа первостепенную роль играл результат, а не качество баскетбола.

Также Еремин выразил надежду, что УНИКС в домашней встрече регулярного чемпионата Евролиги возьмет реванш у «Барселоны» за поражение в Испании в овертайме.

УНИКС в субботу дома одержал победу над «Нижним Новгородом» в матче регулярного чемпионата Единой лиги (85:71). 20 января УНИКС в матче Евролиги в Казани встретится с «Барселоной».

— До середины второй четверти игра шла ровно, а потом УНИКС сумел переломить ход встречи. За счет чего удалось уверенно выиграть у «Нижнего Новгорода»?

— Мне кажется, что очень неплохо в составе УНИКСа сыграли иностранцы. Они взяли на себя игру и включили моменты. Пусть ненамного, но УНИКС был посильнее, поувереннее соперника. Игроки «Нижнего Новгорода» — молодцы. Они сражались, но в ряде эпизодов, когда не предусматривалось, что может быть ошибка, ошибались. В одном моменте, во втором, в третьем — из этого сложилась разница в счете.

— Как считаете, ковид-ситуация, с которой столкнулись в УНИКСе в начале января, сказалась на форме игроков?

— Если честно, то, конечно, руководство и тренерский штаб УНИКСа очень переживали за эту игру. Потому что мы знаем, что «Нижний Новгород» команда зубастая, боевитая. Так что в этом матче была важна не столько игра, сколько результат. Потому что действительно готовность игроков была разной степени: одни только вернулись, а другие чуть больше тренировались. Прошедшая игра показала, что те иностранцы, которые в ней участвовали, в достаточно нормальной форме. Российские баскетболисты? Они сыграли сегодня вспомогательную роль. Но, мне кажется, что они тоже ту задачу, которая стояла перед командой, выполнили. Но на этот раз сложность была в том, что сразу три игрока по позиции четвертого номера — Джон Браун, Валиев, Брэнтли — не могли принимать участие. Так что эту позицию периодически пришлось играть Хезонье.

— В следующем матче УНИКС дома встретится в Евролиге с «Барселоной». Состоится реванш за обидное поражение в Каталонии в прошлом месяце?

— Я знаю, что у «Барселоны» тоже непростая ситуация. Они перенесли атаку ковида на команду, у них тоже были больные игроки. Сейчас получили последнюю информацию, что у соперника Миротич сдал положительный тест на ковид. Так что, мне кажется, обе команды в примерно одинаковом состоянии. Но, мы надеемся, что в домашнем матче вернем должок за поражение в Испании.