Димитрис Итудис: «Зенит» охотился за нами на протяжении всего матча»

Димитрис Итудис / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал проигрыш в матче против «Зенита» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (77:81).

— Поздравляю «Зенит» в первую очередь. Они начали игру очень решительно, с хорошим настроем, можно сказать, что они охотились за нами на протяжении всего матча. Баскетбол — игра рывков, у нас они были как положительными, так были и провалы. Нам удавалось сдерживать Пангоса на протяжении очень долгого времени, на протяжении больше 30 минут он не мог набрать очки, первые мячи забросил со штрафных, кажется, за пять минут до конца. «Зенит» очень агрессивно начал, очень помог Захаров. В третьей четверти ключевые мячи забил Барон, который увёл противника на большую дистанцию.
— Что я возьму из этого матча? Мне понравилось, что мы сражались, верили в то, что делаем. 18 очков отставания сократили до одного, но оказалось, этого недостаточно. Детали предрешили исход матча, будем над этим работать. Обеим командам сейчас тяжело, сложное расписание с учётом Евролиги, поэтому такие бывают матчи, — сказал Итудис.

Напомним, «Зенит» досрочно обеспечил себе победу в таблице регулярного чемпионата. ЦСКА располагается на второй строчке.