«Химки» нанесли поражение ЦСКА в дерби Ленинградки: у Монро дабл-дабл, у Шведа — всего 7 очков

9 ноября 2020 19:50
Лучшая игра с мячом на «Матч ТВ».
  • Это первая встреча наших грандов в этом сезоне и 115-я в истории
  • На прошлой неделе армейцы сломили сопротивление «Панатинаикоса» (89:83) в Евролиге, а «Химки» потерпели шестое поражение в главном еврокубковом турнире — от «Фенербахче» (71:83)
  • Игра проходит без зрителей: согласно постановлению Правительства Московской области, спортивные мероприятия вплоть до 22 ноября будут проходить за закрытыми дверями

В дебюте матча армейцы совершили рывок и удерживали преимущество до начала третьей четверти. Затем «Химкам» удалось сравнять счет, а в заключительной 10-минутке склонить результат в свою пользу.

28 очков и 10 подборов в составе «Химок» заработал центровой Грег Монро, оформив дабл-дабл. Еще 16 очками отметился защитник Эрик Макколлум. Алексей Швед провел на паркете 27 минут, но набрал лишь 7 очков при 4 подборах и 4 передачах.

У ЦСКА 20 очков, 7 подборов и 4 передачи в активе защитника Майка Джеймса. 14 очков и 8 подборов заработал сербский центровой Никола Милутинов, Торнике Шенгелия набрал 10 очков и сделал 6 подборов.

«Химки» победили в матче Единой лиги ВТБ впервые за три встречи — до этого команда Римаса Куртинайтиса уступила «Астане» и «Автодору». С 3 победами в 7 матчах «Химки» выходят на 8-ю позицию в турнирной таблице.

Что касается команды Димитриса Итудиса, то для нее поражение стало вторым в рамках Единой лиги. ЦСКА занимает 3-е место в чемпионате.