Определились составы команд Матча звезд НБА

7 февраля 2020 09:45

Форварды «Лейкерс» и «Милуоки» Леброн Джеймс и Яннис Адетокунбо в ходе процедуры драфта определили составы команд на Матч всех звезд НБА.

В стартовую пятерку команды Леброна, помимо него самого, вошли его одноклубник Энтони Дэвис, Кавай Ленард («Лос-Анджелес Клипперс»), Лука Дончич («Даллас») и Джеймс Харден («Хьюстон»).

В составе команды Адетокунбо с первых минут на площадку выйдут Джоэл Эмбиид («Филадельфия»), Паскаль Сиакам («Торонто»), Кемба Уокер («Бостон») и Трей Янг («Атланта»).

В команду Джеймса также вошли: Дэмиан Лиллард («Портленд»), Бен Симмонс («Филадельфия»), Никола Йокич («Денвер»), Джейсон Тейтум («Бостон»), Крис Пол («Оклахома»), Расселл Уэстбрук («Хьюстон») и Домантас Сабонис («Индиана»).

Адетокунбо в качестве запасных выбрал Криса Миддлтона («Милуоки»), Бэма Адебайо, Джимми Батлера (оба — «Майами»), Руди Гобера, Донована Митчелла (оба — «Юта»), Кайла Лоури («Торонто») и Брэндона Ингрэма («Нью-Орлеан»).

Отметим, ранее НБА изменила формат Матча звезд из-за гибели Коби Брайанта. Первые три четверти игры будут начинаться со счета 0:0 и длиться по 12 минут. Перед заключительной четвертью будет определен «победный счет», который будет состоять из суммы очков лидирующей команды плюс 24 очка (игровой номер Брайанта), а победит та команда, которая в четвертом отрезке матча со счета 0:0 первой доберется до получившейся отметки.

Матч всех звезд НБА пройдет 16 февраля в Чикаго.

Источник: Официальный сайт НБА