«Маккаби» без четырех игроков снова побеждает клуб из России. «-11» в Петербурге

• По ходу матча петербургский клуб проигрывал «-20», но в последней четверти смог сократить разницу до 6 очков. В итоге — 71:82
  • Больше всех у хозяев набрали Уилл Томас (15 очков) и Густаво Айон (14)
  • Самый результативный игрок матча с 17 очками — защитник «Маккаби» Тайлер Дорси, ни разу в сезоне не выходивший в стартовом составе
  • Теперь у «Зенита» 3 победы при 11 поражениях — и по-прежнему последнее, 18-е место в Евролиге. «Маккаби» (10-4) занимает 4-ю строчку

Как и в матче с ЦСКА, «Маккаби» выставил против «Зенита» только 10 игроков. На полную заявку не хватило из-за травм. На днях клуб из Тель-Авива подписал чемпиона Евролиги в составе ЦСКА Аарона Джексона, но не успел всё оформить.

Но это не стало проблемой — особенно для Куинси Эйси и его томагавка.

После большого перерыва «Маккаби» творил, что хотел.

12:28 по итогам следующих 10 минут и «-17» перед последней четвертью — матч вроде бы можно было заканчивать. Но нет.

В финальной 10-минутке «Зенит» пошел догонять. Вот Колтон Айверсон колотит.

Но попробуй догони, когда соперник забивает такое. Попадание с 9 метров — специальность Скотти Уилбекина и важный психологический момент. В остальном матч ему совсем не удался — хотя это и не требовалось.

«Маккаби» продолжал делать погоню невозможной. «Зенит» все-таки сократил отставание до двух бросков (71:77 после подбора и двух очков Айона), но не уложился во время.

Искать четвертую победу сезона теперь придется 19 декабря в Стамбуле — в гостях у легендарного Желько Обрадовича и его «Фенербахче».

Евролига. 14-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Маккаби» (Тель-Авив) — 71:82 (21:21, 9:10, 12:28, 29:23)