Ничего необычного, просто лучший тренер Европы орет на игроков матом. В прямом эфире «Матч ТВ»

15 ноября 2019 22:25
Самое яркое видео о победе ЦСКА над «Фенербахче».
  • В 8-м туре Евролиги ЦСКА дома победил «Фенербахче» – 88:70
  • После равной борьбы в первой четверти российский клуб захватил инициативу, вышел вперед в счете и до конца матча сохранил комфортный перевес. Итоговая разница по набранным очкам составила «+18» в пользу ЦСКА.
  • Самым результативным игроком матча стал защитник Майк Джеймс, набравший 31 очко. Латвийский разыгрывающий Янис Стрелниекс добавил в копилку ЦСКА 23 очка, Андрей Воронцевич отметился 10 подборами.
  • У «Фенербахче» себя проявили американский форвард Деррик Уильямс, набравший 19 очков, и Коста Слукас с 20 очками.
  • Благодаря победе ЦСКА сравнялся по их числу еще с пятью коллективами. По дополнительным показателям армейцы уступают только «Маккаби», но опережают «Барселону», «Химки», «Анадолу Эфес» и «Милан».
  • В следующем матче Евролиги ЦСКА 20 ноября в гостях сыграет против испанской «Басконии».
ЦСКА обыграл «Фенербахче»

ЦСКА и «Фенербахче» — лучшие клубы Европы конца 2010-х. За последние четыре сезона они выиграли три Евролиги. И то, что «Фенер» приехал в Москву с балансом 2-5, не должно было никого обманывать. Желько Обрадович — учитель главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса и просто лучший тренер Европы. Свой первый чемпионский титул в европейском клубном баскетболе он выиграл в первый же год карьеры, когда ему было 32. Теперь он — 9-кратный чемпион Евролиги с пятью разными командами. И он делает то, чего не позволяют себе другие.

В матчах Евролиги есть телевизионные тайм-ауты, которые очень любят тренеры. Во-первых, они в полтора раза длиннее. Во-вторых, если дотерпел до середины четверти, то сможешь не тратить свой, тренерский тайм-аут, которых всего пять на игру.

Желько тоже насладился этой телевизионной паузой.

Мы не знаем, имеет ли право тренер так разговаривать с игроками. Но если в какой-то вселенной такое право есть, то его может быть ни у кого, кроме Обрадовича.

«Вы все — хорошие ребята. В своих глазах вы хорошие ребята. Да пошли вы все! Пошли вы, понятно? Хотите, чтобы я повторил миллион раз? Пошел ты, Джиджи Датоме! Понятно? Позор вам!» — Желько вывел тренерскую мотивацию на новый уровень. И вы после этого говорите, что он староват и начал отставать от жизни? Обрадович словно отвечает: «Инновации — это я».

Евролига. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Фенербахче Улкер» (Стамбул) — 88:70 (21:17, 18:17, 25:15, 24:21)