Экипаж Каргинова выиграл второй этап «Дакара», представители «КАМАЗ-мастер» заняли четыре первых места

3 января 2022 15:48

Российский экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением пилота Андрея Каргинова стал победителем второго этапа ралли «Дакар»-2022.

Каргинов преодолел 338 км спецучастка между Хаилем и Аль-Артавией за 3 часа 52 минуты 7 секунд. Он опередил Дмитрия Сотникова (2-й, +38 секунд), Эдуарда Николаева (3-й, +2 минуты 14 секунд) и Антона Шибалова (4-й, +4.25).

В общем зачете лидерство сохранил Сотников, опережающий Николаева (+2.07), Каргинова (+18.34) и Шибалова (+22.43).

В зачете легковых автомобилей победу на этапе праздновал девятикратный чемпион мира по классическому ралли Себастьян Лёб. Вторым стал Нассер Аль-Аттийя, третьим – Карлос Сайнс, еще один экс-участник ЧМ по классическому ралли и отец пилота «Ф-1» Карлоса Сайнса-младшего.

В зачете квадроциклов россиянин Александр Максимов показал на этапе 6-й результат. В абсолюте он находится на 4-й позиции с отставанием от лидера в 26 минут 47 секунд.