Александр Жуков: «Этой Олимпиаде положено успешное начало»

9 августа 2016 08:47

Президент ОКР Александр Жуков в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ» поделился впечатлениями от первых дней Олимпиады в Рио-Де-Жанейро.

«Мне кажется этой Олимпиаде положено успешное начало. У нас золото в дзюдо. Сегодня мы получили долгожданное золото в фехтовании, которого не было в Лондоне, несмотря на то, что была отличная команда. К сожалению, все рядом ходили, даже Софья Великая проиграла тогда в финале, поэтому очень долго ждали этой золотой медали, хотя команда у нас прекрасная — на чемпионатах мира у нас по несколько золотых медалей.

Надеюсь, что медаль будет и в сабле командной, и еще много успехов. В целом, медали у нас получают в разных видах спорта, стрелки с медалью. Где-то это неожиданно, где-то хотелось бы большего. Но настрой нашей команды хороший, боевой», — сказала Жуков.

Дзюдоист Беслан Мудранов принес первую медаль в копилку сборной России, которая после первого соревновательного дня занимает шестое место в медальном зачете.

Россиянка Яна Егорян одержала победу над Софьей Великой в финале турнира саблисток на Олимпиаде-2016. Егорян победила со счетом 15:14.