Голландский велогонщик Том Дюмулен из команды «Санвэб» стал лучшим в итоговой классификации веломногодневки «Джиро д’Италия», которая завершилась в воскресенье.

28 мая в Москве прошел крупнейший в истории города велопарад.

Министр спорта РФ Павел Колобков рад за российскую легкоатлетку Марию Ласицкене, победившую на этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине в прыжках в высоту.

Российская мужская распашная четверка легкого веса без рулевого выиграла золотые медали чемпионата Европы по академической гребле в Чехии.

Россиянка Мария Ласицкене (Кучина) показала лучший результат в секторе для прыжков в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине.

Французский велосипедист Тибо Пино из «Франсез де Жю» стал победителем 20-го этапа веломногодневки «Джиро д’Италия».

Сборная России переиграла команду Косово в матче отборочного турнира чемпионата мира.

«Чеховские медведи» обыграли «Университет-Нева» в третьем финальном матче плей-офф чемпионата России.

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко не исключает, что в будущем может вернуться к тренерской работе, к которой она привлекалась после окончания Игр-2016.

Россиянка Елена Анюшина стала лучшей по итогам соревнований байдарок-одиночек на дистанции 500 метров в рамках второго этапа Кубка мира в Сегеде.