ЦСКА выиграл первый матч финала Кубка Гагарина. Все голы внутри

18 апреля 2022 16:56
Москвичи начали с гостевой победы в Магнитогорске.
  • «Металлург» и ЦСКА встречаются в главной серии КХЛ во второй раз в истории. Впервые это случилось в 2016-м году, и тогда в семи матчах победила «Магнитка»
  • «Металлург» выиграл нынешний регулярный сезон, а в плей-офф последовательно победил «Барыс» (4:1), «Авангард» (4:3) и «Трактора (4:1)
  • ЦСКА занял третье место в Западной конференции. В плей-офф армейцы всухую разбили «Локомотив» и «Динамо», а серия со СКА дошла до семи матчей
  • ЦСКА выходит в финал в четвертый раз подряд, «Металлург» последний раз был в финале в 2017 году
  • Превью финала читайте здесь
  • ЦСКА одержал победу в стартовом матче серии со счетом 3:1. Второй матч состоится в Магнитогорске в среду

Голы и лучшие моменты

60` ЦСКА одерживает победу в стартовой игре финальной серии. В самом конце москвичи вновь поразили пустые ворота, но сирена прозвучала на мгновение раньше

58` Кошечкин уехал на скамейку за 2:40 до сирены, но Слепышев перехватил шайбу в своей зоне, продрался с ней по борту и отдал пас на пустые ворота на Плотникова - 1:3

58` Тайм-аут берут хозяева. Сейчас начнется финальный штурм

50` Не дает ЦСКА шансов соперникам. Практически без ошибок играют гости

40` Хозяева по-прежнему лидируют по броскам в створ — 23-19

40` Второй период прошел поярче.  ЦСКА владел преимуществом, забросил две шайбы, но игру гостей сломали удаления. Все  решится в третьем

32` Но «Магнитке» помогло большинство. Максим Карпов оказался самым расторопным на пятачке ЦСКА. 1:2

27` Никита Нестеров с дальнего пятачка пушечным броском забрасывает вторую шайбу.  Тяжело придется «Металлургу». Пока не видно, как хозяева смогут отыграться

24` ЦСКА открывает счет. Сергей Андронов со второй попытки переигрывает Кошечкина

20` По броскам в створ преимущество у хозяев — 11-8, а вот в атаке больше времени провели гости: 04:33–05:14

20` Первый период прошел на хороший скоростях. Моменты были, а вот голов не было.

1` В воротах ЦСКА Иван Федотов, у «Металлурга» — Василий Кошечкин. И это самая высокая пара вратарей-финалистов в истории КХЛ. Суммарный рост — ровно 4 метра.

КХЛ. Плей-офф. Финал. Первый матч

«Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Карпов, 31:57 (бол.) (ВИДЕО). — Андронов, 23:27 (ВИДЕО). Нестеров, 26:23 (ВИДЕО).