Мир Российская Премьер-Лига

«Глушаков пару дерби назад так же забил Акинфееву». Широков и Ловчев разобрали матчи ЦСКА — «Спартак» и «Локо» — «Крылья»

30 июня 2020 23:57
В прямом эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о встречах вторника в рамках 25-го тура Тинькофф РПЛ говорили Александр Аксенов, Роман Широков и Евгений Ловчев.
  • ЦСКА победил «Спартак» в московском дерби — 2:0
  • Дублем отметился Никола Влашич. В первом тайме он дальним ударом заставил ошибиться Александра Максименко, а на 96-й минуте завершил контратаку
  • С 79-й минуты красно-белые играли в меньшинстве после удаления Романа Зобнина. Он получил прямую красную карточку за отмашку
  • «Локо» и «Крылья Советов» сыграли вничью в Москве — 1:1. Это был первый матч Андрея Талалаева во главе гостей (он сменил Миодрага Божовича)
  • Самарцы вели до 95-й минуты, когда счет сравнял Алексей Миранчук
  • Обе команды заканчивали матч вдесятером. Были удалены Владислав Игнатьев и Сафа Хади

Итоги московского дерби

Широков: Яркого футбола не ожидалось, потому что ЦСКА и в предыдущем матче играл от обороны. «Спартак» тоже играет на контратаках. Получилось, что две команды играют в одинаковый футбол, и неоткуда было взяться атакующему футболу. Матч был равный, просто ЦСКА лучше реализовал моменты.

Про ошибку Максименко

Ловчев: Это не первая ошибка Максименко. Пропускал от «Арсенала» с нулевого угла, теперь эта ошибка решила исход дерби. Вратари с детства должны иметь школу. Здесь, видимо, школы нет. Когда вратари садятся, они обязательно должны подстраховываться, например, коленом.
Широков: Пару лет назад Глушаков забил точно такой же гол Акинфееву, и ничего страшного в этом нет. Не будем же мы говорить, что у Акинфеева школы нет. Максименко — молодой парень, и я бы не сказал, что здесь его ошибка на миллион процентов.

Про удаление Зобнина

Широков: Очевидная красная карточка. Причина? Не знаю, возможно, Обляков что-то на ухо ему сказал (смеется). Удар очевидный. Он сам все прекрасно понимал, не спорил. Нехарактерный момент для Романа? Ну, когда-то надо начинать.
Ловчев: А почему Обляков находился вплотную к Зобнину, хотя мяча у того не было? В центре поля шли постоянные захваты и толчки. Вывели из себя человека. Ничего страшного в этом нет. Дал в лоб, да и всё.

Про дебют Талалаева в «Крыльях»

Широков: «Крылья» хорошо играют с лидерами? Да они просто сзади стоят. Имея в составе таких футболистов, как Глушенков и Зиньковский, можно и от обороны играть. Посмотрим на самарцев в матчах, когда им самим нужно будет что-то придумывать.
Ловчев: По Талалаеву надо сказать, что «Матч ТВ» готовит тренеров лучше, чем Высшая школа тренеров. Здесь работал Рашид Рахимов, бывал Черчесов… Много-много тренеров, которые здесь бывали, потом приходили в команды мастеров. Здесь их видят.