Константин Генич: «По игровой модели «Ростов» превзошел «Спартак»

16 октября 2016 00:26

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич подвел итоги матча десятого тура чемпионата России между «Спартаком» и «Ростовом» (1:0).

«Впечатлило, как качественно играл «Ростов» в первом тайме. «Спартак» выглядел разрозненно: вышел играть с тремя центральными защитниками и долго не мог понять, кто где должен находиться. После перерыва ситуация поменялась. «Спартак» остался в большинстве, поэтому Глушаков начал играть ближе к атаке – в итоге Зе Луиш очень удачно вскрыл оборону, а Денис забил победный мяч. По качеству игра оставляла желать лучшего.

На мой взгляд, по игровой модели «Ростов» превзошел «Спартак». Впрочем, это та самая история, когда игра забывается, а результат остается. «Ростов» показал, что очень хорошо готов функционально. В преддверии матча с «Атлетико» в Лиге чемпионов это не может не радовать», – отметил Генич.

«Спартак» переиграл «Ростов» в матче десятого тура чемпионата России со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал Денис Глушаков.

На 74-й минуте «Ростов» остался вдевятером после удалений Федора Кудряшова и Сесара Наваса.

«Ростов» 19 октября дома примет «Атлетико» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Полную версию колонки Константина Генича читайте здесь.