«Зенит» победил ЦСКА в матче за Суперкубок. Видео, фото, комментарии

23 июля 2016 18:20

«Матч ТВ» следил за борьбой ЦСКА и «Зенита» в игре за Суперкубок России. Материал, который поможет вам ничего не упустить.

22:00. Пожалуй, это хэппи-энд. Спасибо всем, кто следил за стартом российского сезона вместе с нами. Пока!

21:58. Кокорин признается, что ему было трудно без команды.

21:55. Наконец-то ее рассказывают самому Кокорину, после чего начинается празднование.

21:50. Шутка про Кокорина и шампанское — самая популярная в зенитовской раздевалке.

21:45. Леонид Слуцкий в очередной раз за последние пару месяцев говорит, что все закономерно.

21:40. Александр Кержаков уверен, что у него с «Зенитом» все только начинается.

21:35. Виталию Мутко игра понравилась: «Обстановка хорошая, если бы не фанаты».

21:29. Артем Дзюба считает, что шампанское все-таки не уровня Кокорина. В раздевалке «Зенита» тем временем играет We are the champions.

21:20. Шутка дня от Олега Шатова: «Где шампанское? Кокорину поставьте»

21:12. Очень простой гид «Как победить ЦСКА» в раздевалке «Зенита».

21:09. Станислав Черчесов: «Хорошая кубковая игра. Игра на результат».

21:05. Два главных кадра дня.

21:01. Игроки «Зенита» пришли к фанатам.

20:57. Песня!

90-я минута. Финальный свисток! Суперкубок у «Зенита». Леонид Слуцкий этим летом, кажется, еще ни разу не улыбнулся.

88-я минута. Все об игре ЦСКА в трех сообщениях официального твиттера клуба.

83-я минута. Важное наблюдение: Акинфеев выбил мяч ни на кого вперед, развел руками и закричал в сторону скамейки ЦСКА

82-я минута. Юрий Лодыгин недавно предлагал Карасеву дать финальный свисток прямо сейчас. И получил за это желтую карточку.

78-я минута. Станислав Черчесов прикидывает, кого из людей на поле можно оставить в сборной России.

72-я минута. Ничего интересного на поле не происходит. Но 22 тысячи зрителей все равно продолжают следить за игрой с трибун. Среди них Станислав Черчесов.

66-я минута. Кержаков на поле. Теперь уже по-настоящему — меняет Дзюбу. Его явно ждали.

Кержаков

63-я минута. На трибунах тоже не очень спокойно.

Трибуны

60-я минута. Потолкались немного футболисты. Итог — желтые карточки у Натхо, Вернблума, Шатова и Маурисио.

57-я минута. Прямо сейчас самый активный игрок на поле — Доменико Кришито. В обороне его не нагружают, поэтому он ходит в атаку и при первой возможности бьет.

50-я минута. Олимпийский чемпион в парном фигурном катании Максим Траньков топит за «Зенит». Причем в ложе-прессы.

«Болею за «Зенит« с 2001 года и хожу на все матчи, когда есть возможность, — объясняет ситуацию Траньков. — Уже целый тайм прошусь на фанатскую трибуну. Хочу туда всем сердцем. Сетка мне не нужна. Саша Кержаков мой хороший друг и если я захочу кусочек сетки, он мне подарит. Пенальти в моменте с Кокориным? Не знаю, правильно ли дали желтую карточку, это на усмотрение судьи. Но пенальти там не было«.

Траньков

46-я минута. Вот это поворот! Выяснилось, что шампанское команды не заготовили. На предматчевом совещании представители РФПЛ сказали, что берут это на себя. В любом случае волноваться не стоит: с шампанским в нашем футболе проблем нет.

Перерыв. Александра Кержакова в стартовый состав не включили, поэтому у него есть 15 минут, чтобы повозиться с мячом.

Кержаков

На всякий случай напоминаем, ради чего это все.

Кубок

45 минута. Перед самым перерывом игроки ЦСКА могли порадовать Леонида Слуцкого, но в итоге огорчили, упустив момент.

43 минута. Александр Кокорин споткнулся о ногу Березуцкого и получил карточку за симуляцию.

42 минута. Лодыгин подобрал что-то во вратарской и бросил за линию поля. Предмет прилетел с трибуны с фанатами «Зенита».

37 минута. Диктор по стадиону попросил болельщиков «Зенита» прекратить рвать сетку.

27 минута. На трибунах пока тоже 0:1.

22 минута. 0:1. ЦСКА не только активно не атакует, но и активно не обороняется. Маурисио открывает счет, Лодыгин празднует, Слуцкий грустит.

21 минута. Две строчки, которые все расскажут про стартовые минуты матча.

17 минута. Второй момент у «Зенита». Артем Дзюба получил пас под удар. Но не ударил. ЦСКА пока не начал играть в активный футбол.

16 минута. Игорю Смольникову недавно было больно. Он даже ушел за пределы поля. Но уже вернулся.

14 минута. Самое бодрое место на поле на эту минуту.

11 минута. Краткий итог первых минут: футбол примерно такой же, как и игра сборной на Евро. Игорь Акинфеев лучший! Олег Шатов опасно отправлял мяч в штрафную ЦСКА, но вратарь справился.

10 минута. На трибуне «Зенита» вспыхнули и погасли огоньки. Говорят, это были армейские шарфы.

5 минута. Роман Широков в гражданской одежде. Он больше не принадлежит ЦСКА и ищет новую команду.

19:00. Можно начинать.

18:53. Болельщики «Зенита» привезли баннер специально для Александра Кержакова.

18:46. Леонида Слуцкого перед матчем спросили, кто победит. Леонид Слуцкий не ответил: «Последние три матча „Зенит“ выиграл на сборах, обыграть пусть даже на сборах такие команды, как „Спортинг“, „Монако“, „Базель“ дорогого стоит, поэтому ни то что недооценки нет, я считаю, что шансы команд абсолютно равны, ни у какой из сторон особого преимущества нет».

18:43. Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу перед матчем вежливо сказал, что ему было бы приятнее, если бы клуб начал новый сезон с Халком, Витцелем и Данни. Но приходится начинать без них, но с Александром Кокориным, которого простили.

18:41. Аксель Витцель попросил Мирчу Луческу на него не рассчитывать, и бельгийца сегодня нет даже в запасе. Но, по словам гендиректора клуба Максима Митрофанова, все будет хорошо. Скоро клуб объявит о паре новых трансферов.

18:30. Разминка старта «Зенита»! Артем Дзюба замыкающий.

18:24. Президент РФС Виталий Мутко решил будущее российского футбола на исполкоме РФС и сразу же отправился на стадион. Только что Виталий Леонтьевич побывал в раздевалках.

18:20. На разогреве сегодня хозяева арены — клуб «Локомотив». На разогреве шашлыков.

18:18. Александр Кержаков вернулся в заявку «Зенита», но еще не вернулся в стартовый состав.

18:17. Алексей Ионов — в старте ЦСКА!

18:04. Привет-привет! «Зенит», который обновил Мирча Луческу, против ЦСКА, который наконец-то получил свободного от других обязательств тренера.