«Уже даже не смешно». Федотов об упущенной победе над «Рубином» в концовке матча

6 мая 23:20
Владимир Федотов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы контролировали ход игры в матче 27‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против казанского «Рубина», и отметил, что после упущенных побед «красно‑синим» необходимо проявить характер.

В понедельник ЦСКА сыграл вничью с «Рубином» в домашнем матче со счетом 2:2. Форвард гостей Мирлинд Даку сравнял счет на второй компенсированной ко второму тайму минуте.

— Контролировали матч, создали очень хорошие моменты, неплохо выглядели. Привезли себе этот несуразный (гол). Все подстраховали, нужно было в одно касание разрядить обстановку, но отыгрались. Продолжили давление, забили гол. Наверное, были близки, чтобы увеличить преимущество, но потом случилось, что случилось.

Проиграли верховую борьбу и борьбу внизу, пропустили. Был момент не один, а даже два, когда могли выйти вперед. Добавить здесь нечего. Нужно анализировать. Тяжелый график, есть определенная (усталость). Сейчас будет еще один лишний день, когда мы можем прийти к общему знаменателю.

Когда упускаешь победу, и это происходит… Уже даже не смешно. Но нужно выдержать и проявить характер. Дальше важные матчи на носу. Необходим анализ проведенной игры, нужно сделать выводы и ехать в Петербург.

Надеемся, что ничего серьезного нет ни у Мойзеса, ни у Давилы, ни у Роши, и все будут в строю.

Позитив в том, что команда контролировала матч и было огромное желание победить перед своими зрителями, да, не получилось. Есть над чем работать, есть немного времени, чтобы к следующей игре сделать нужные выводы, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

Безвыигрышная серия ЦСКА в РПЛ достигла пяти матчей, команда с 39 очками занимает восьмое место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.