Черчесов отреагировал на результативную ошибку Песьякова в матче со «Спартаком»

21 апреля 23:39
Сергей Песьяков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что вратарю «Ростова» Сергею Песьякову нужно забыть результативную ошибку в матче 25‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».

В воскресенье «Ростов» дома крупно проиграл «Спартаку» (1:5). На 54‑й минуте встречи «красно‑белые» повели в счете (2:1) после ошибки Песьякова. На 60‑й минуте в ворота ростовчан был назначен пенальти. Непосредственно перед 11‑метровым Песьяков покинул поле, вместо него на поле вышел голкипер Никита Медведев, который не смог парировать удар Хесуса Медины с пенальти.

— Я уже в первом тайме сказал, когда пару ошибок было, что это закончится непонятно чем. Есть игры, возможности, иногда надо наступить на свое видение чего‑то и пользоваться тем, что у тебя есть, выдвигать правильные требования.

Я бы посоветовал просто забыть это и готовиться к следующему матчу, не зависимо от того, ошибся Песьяков или нет. Это футбол, эта игра прошла, значит, надо готовиться к следующей. Когда ты как игрок это пережил и как тренер… Уже ничего не сделаешь. Готовишься, анализируешь. Следующий матч надо повернуть в свою сторону, тоже где‑то 4:1 выиграть и на этом все закончится.

«Ростов» мог проиграть 1:5 или 0:1. Понятно, что при своих зрителях так проигрывать не хочется, но это спорт, надо уметь, — сказал Черчесов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» с 34 очками занимает восьмое место в таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.