«Спартак» крупно обыграл «Ростов» в первом матче РПЛ под руководством Слишковича

21 апреля 22:32
Футболисты Спартака / Фото: © ФК «Спартак»

«Спартак» в гостях крупно победил «Ростов» (5:1) в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги.

В составе «Спартака» дубль оформил Хесус Медина (54, 60, с пенальти), голами также отметились Даниил Хлусевич (16), Кристофер Мартинс (76) и Тео Бонгонда (90+4). У ростовчан единственный мяч забил Егор Голенков (36).

На 61‑й минуте матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заменил Сергея Песьякова на Никиту Медведева на позиции вратаря, это произошло непосредственно перед пенальти, с которого Медина забил третий мяч «Спартака».

Для исполняющего обязанности главного тренера «красно‑белых» Владимира Слишковича этот матч стал первым в РПЛ, ранее он руководил командой в игре ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом» (0:0).

«Спартак» набрал 38 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, «Ростов» идет восьмым (34). В следующем матче «Спартак» в рамках перенесенного 21‑го тура сыграет на чужом поле с ЦСКА, «Ростов» в гостях встретится с «Уралом». Обе игры пройдут 25 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 25-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» (Москва) — 1:5 (1:1)

Голы: Голенков, 36 (ВИДЕО). — Хлусевич, 16 (ВИДЕО). Медина, 54 (ВИДЕО), 60 (с пенальти) (ВИДЕО). Мартинс, 76 (ВИДЕО). Бонгонда, 90 (ВИДЕО).