«Игроки «Спартака» должны увидеть, что могут победить любую команду в России» — Слишкович

21 апреля 23:22
Роналдо и Руслан Литвинов / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович в эфире «Матч ТВ» заявил, что победа над «Ростовом» должна вдохновить игроков московского клуба добиться успеха в оставшихся играх сезона.

Встреча 25‑го тура МИР РПЛ прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 5:1 в пользу «Спартака».

— Я, если честно, такого ответа от команды не ожидал. Был уверен, что мы проведем хорошую игру, но ребята сделали свою работу и заслужили эту победу. Просто они должны сейчас увидеть, что могут обыграть каждую команду в России, если отдаются на 100%.

«Ростов» был опасным на стандартных положениях, но в первом тайме мы создали больше моментов. После гола во втором тайме стало легче. Я сказал ребятам: эта победа — игроков. Думаю, что тренерский штаб сделал свою работу хорошо, но все зависело от игроков, они показали все, что умеют, — сказал Слишкович в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 38 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ. 25 апреля «красно‑белые» сыграют с ЦСКА в перенесенном матче 21‑го тура.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.