«Это решение Криштиану принял совместно с тренером». Корнеев — о Роналду на скамейке запасных на матч ЧМ-2022 со Швейцарией

7 декабря 2022 00:30
Криштиану Роналду / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Российский тренер Игорь Корнеев в эфире программы «Все на матч!» на канале «Матч ТВ» заявил, что решение оставить форварда сборной Португалии Криштиану Роналду на скамейке запасных на матче 1/8 финала ЧМ‑2022 с командой Швейцарией принималось совместно игроком и тренерским штабом.

Роналду вышел на поле на 74‑й минуте встречи. Португальцы победили со счетом 6:1 и вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют с Марокко. Игра пройдет 10 декабря, начало в 18:00 (мск).

— Это решение было принято совместно с тренером. Может быть, Криштиану что‑то беспокоит. Может быть, он не был готов на 100%. Но Гонсалу Рамуш сегодня отработал превосходно, забил три мяча. Поэтому все принятые решения — правильные, — сказал Корнеев.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».