«Тренерский штаб сделал выводы». Быстров объяснил оставление Роналду в запасе в матче 1/8 финала ЧМ-2022 со Швейцарией

7 декабря 2022 00:13

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в эфире программы «Все на матч!» на канале «Матч ТВ» объяснил решение тренерского штаба сборной Португалии оставить форварда Криштиану Роналду в запасе на матч 1/8 финала ЧМ‑2022 с командой Швейцарии.

Португальцы победили со счетом 6:1 и вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют с Марокко. Игра пройдет 10 декабря, начало в 18:00 (мск). Роналду вышел на поле на 73‑й минуте.

— Тренерский штаб Португалии сделал выводы и понял, что что‑то мешает раскрепоститься Феликсу. Роналду появился на поле с улыбкой и начал разминаться.

Нужно отметить тренера Фернанду Сантуша, в такой момент взять на себя ответственность и перестроить игру. Вот мы и увидели другую Португалию.

На матч с Марокко Роналду тоже не будем в старте, зачем? Тренер себе не враг, да и Роналду все понимает. Он же вышел такой, тяжеленький, — сказал Быстров.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».