«Наполи» заслужил в Москве как минимум ничью» — защитник итальянского клуба

Диего Лоренсо / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Футболисты «Наполи» своей игрой во втором тайме матча со «Спартаком» заслуживали не менее, чем ничью, но не смогли забить второй мяч, заявил защитник итальянского клуба Джованни Ди Лоренцо.

«Спартак» в среду одержал победу над «Наполи» в матче группового турнира Лиги Европы со счетом 2:1.

— Что происходит с командой? У «Наполи» два поражения кряду.

— Ничего особенного. Да, мы проиграли сегодня. Но мы пропустили быстрый гол, это сильно повлияло. Также повлиял и холод. Мы реабилитировались во втором тайме, создавали моменты, заслуживали как минимум ничьей. Постараемся победить в следующих матчах.

— Много травмированных в составе «Наполи». Вы еще думаете выйти в плей-офф Лиги Европы?

— Конечно, мы надеемся, все нормально. Да, у нас много травмированных. Но это должно лишь нас еще больше активизировать. Мы показали хорошую реакцию во втором тайме, от этого надо оттолкнуться. Сегодня выходили на поле с большим желанием победить и решить вопрос по выходу из группы. Надеюсь, в заключительном матче решим этот вопрос.

— С «Интером» было болезненное поражение. Сейчас — тоже. Как это повлияет на матч с «Лацио»?

— Что касается матча с «Лацио», я бы не драматизировал ситуацию. Мы все еще первые в таблице, поэтому нам надо готовиться к следующей игре с мыслью об этом.

— Вы проиграли три матча, из них два — «Спартаку». Почему российский клуб получился таким сложным соперником?

— В Неаполе мы проиграли во много из-за того, что было удаление. Но даже в меньшинстве мы показали хорошую игру. Сегодня был этот пенальти. Да, мы проиграли два раза, но мы все равно уверены в своих силах.

— Вчера вы тренировались в Неаполе, а не в Москве. Насколько было тяжело вам играть во время снега?

— Действительно, погода в Москве и Неаполе разная. Мы тяжело входили в игру, но быстро адаптировались. Да, поле было тяжелым, но оно было тяжелым и для «Спартака».

После этой победы «красно-белые» набрали 7 очков и возглавил турнирную таблицу группы C.