Интервью с Дриусси, текст про Иньесту и размышления о Семене. Главные тексты 27 июля

28 июля 2019 01:01
Наш традиционный дайджест.

«С удовольствием познакомился бы с Папой Римским». Дриусси – о религии, мясе и самом сложном защитнике

В июле исполнилось два года, как 23-летний аргентинский нападающий перешел из «Ривер Плейта» в «Зенит». Для «Матч ТВ» это стало хорошим поводом поговорить с ним не только о футболе, но и о двух наших странах.

Себастьян Дриусси / Фото: © Alexander Kulebyakin / Global Look Press
— Российский чемпионат изначально выглядел очень конкурентным. Любая команда из низов турнирной таблицы может выиграть у первой. И вообще может произойти все что угодно. Мое мнение на этот счет не изменилось и сейчас. Так что мне российский футбол нравится. Это — мое.

Полный текст читайте здесь

***

Иньеста впервые в карьере играл против «Барсы». Проиграл и реально расстроился (много фото)

«Барселона» в товарищеском матче переиграла японский «Виссел Кобе», за который сейчас играет Андрес Иньеста (2:0).

Иньеста — легенда «Барсы». Он отрыграл за сине-гранатовых 16 лет, стал четырехкратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА, трехкратным победителем клубного чемпионата мира, девять раз выигрывал чемпионат Испании. А теперь Андресу впервые пришлось сыграть против родного клуба. И не только ему.

***

«Если попаду в забег с Кастер Семеней — даже не буду за ней цепляться». Александра Гуляева — о победе на ЧР и долгом ожидании допуска

«От доминирования сложно устать».

Кастер Семеня / Фото: © Reuters
Когда речь заходит о фаворите бега на 800 и 1500 метров в России, последние несколько сезонов — ответ один: это Александра Гуляева. В этом сезоне спортсменка стартовала на этих двух дистанциях шесть раз и выиграла все забеги. Седьмым стала полуторка на чемпионате России, который завершился 27 июля в Чебоксарах. Финал сложился классически — сначала Ольга Вовк задала темп, начав для себя слишком быстро и очевидно выставив себя в роли пейсмекера. В нужный момент Вовк сошла, и дальше забег повела уже Гуляева. В итоге Александра финишировала первой с лучшим результатом сезона в России — 4.04,92. Серебро досталось Дине Александровой (4.07,25), а бронза — Екатерине Сторожевой (4.08,35). С победительницей мы пообщались после финиша.