Иньеста впервые в карьере играл против «Барсы». Проиграл и реально расстроился (много фото)

27 июля 2019 17:55
Андрес Иньеста / Фото: © Vissel Kobe
«Барселона» в товарищеском матче переиграла японский «Виссел Кобе», за который сейчас играет Андрес Иньеста (2:0).
  • «Барселона» сейчас находится в Азиатском турне с целью расширения пула болельщиков и развития бизнес-связей.
  • В японском городе Кобе каталонцы провели товарищеский матч против местной команды «Виссел Кобе», за которую сейчас играет Андрес Иньеста.
  • Иньеста — легенда «Барсы». Он отрыграл за сине-гранатовых 16 лет, стал четырехкратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА, трехкратным победителем клубного чемпионата мира, девять раз выигрывал чемпионат Испании. А теперь Андресу впервые пришлось сыграть против родного клуба. И не только ему.
  • В составе клуба из Кобе сейчас выступают два других экс-футболиста «Барсы» — Давид Вилья и Серхи Сампер.
  • А также на подходе еще один новичок из столицы Каталонии — Томас Вермален.

Когда «Барселона» приехала в Кобе, Иньеста Вилья и Сампер обеспечили бывшим одноклубникам душевный прием. Месси и Суареса на этой фотографии нет, так как у них отпуск до 4 августа после Кубка Америки.

На пресс-конференции перед матчем Иньеста сказал, что ему будет странно сыграть против команды всей его жизни: «Это будет очень эмоциональный матч, но, надеюсь, мы все справимся и насладимся игрой».

Чтобы снизить эмоциональный накал и просто слегка расслабиться, Иньеста и Вилья даже заглянули на тренировку к бывшим одноклубникам.

И вот команды вышли на поле. Стоит отметить, что лица у Иньесты и Вильи — слегка каменные.

Первые 13 минут каталонцы, выражаясь языком Дениса Глушакова, «катали вату». Зато Иньеста смотрелся молодцом.

Андрес нанес первый удар по воротам Тер Штегена и раздавал шикарные передачи — все как в старые добрые времена. Только соперник был непривычный.

Но после 15 минут «Барса» взяла ситуацию под контроль, стала играть в привычную «тики-таку», причем видно было, что это делается на четверть от реальных возможностей. Лучшими на поле были Ракитич, Рафинья и Рикард Пуиг.

А вот Гризманн был незаметен. Француз не понимал что делать, почти не получал мяч, и только один раз пробил. Но гораздо выше ворот.

Зато Иньеста до конца первого тайма продолжал бить по воротам и творить красоту.

После перерыва команды почти полностью обновили составы. Сел на лавку и Иньеста, зато у «Барсы» вышел де Йонг.

Далее каталонцы правили на поле, а голландский полузащитник был одним из лучших.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Дублем отметится молодой нападающий «Барсы» Карлес Перес Сайоль.

Иньеста после игры не скрывал, что расстроен. Но вряд ли поражением «Виссел Кобе», а скорее тем, что его время в «Барселоне» уже прошло.