ЦСКА уничтожает «Галатасарай» и выходит в плей-офф Евролиги

9 марта 2017 21:26

Лучшему клубу Европы все равно, кого громить – «Галатасарай» или «Барселону».

Победа над Галатасараем досрочно выводила ЦСКА в плей-офф Евролиги. Но турецкий клуб уже портил жизнь москвичам в самом начале сезона и собирался сделать это снова. В первой четверти получалось неплохо.

Разница в росте между центровыми ЦСКА и "Галатасарая" - 20 сантиметров. Видимо, 218-сантиметровый Тибор Пляйсс решил, что Кайл Хайнс для него безвреден - и напрасно.

Со второй попытки немецкий центровой гостей все-таки попал в хайлайты матча в качестве героя, а не жертвы.

Но ЦСКА уже достаточно проигрывал в этой Евролиге, чтобы потерять лидерство. Даже в плей-офф он вышел не первым, а на неделю позже «Реала». Дальше откладывать было некуда. Погоню возглавили те, кому и положено - Милош Теодосич и Нандо де Коло.

А потом москвичи устроили гостям «Барселону». Неделю назад в столице Каталонии ЦСКА выиграл первую четверть со счетом 29:4, сейчас - вторую 33:12.

После двух рывков – 14:0 и 11:0 – показалось, что матч можно уже заканчивать. Отдохнув 15 минут, «Галатасарай» попытался оживить интригу. Но когда Нандо де Коло в таком порядке, ЦСКА непобедим. Особенно впечатлила атака, которую француз сделал себе сам - от начала до конца.

Но и с командной игрой и движением мяча у москвичей было все хорошо.

До полного восторга оставалось совсем чуть-чуть - чтобы Виктор Хряпа забил сверху. И капитан это сделал.

85:69 - и ЦСКА в четвертьфинале Евролиги. До конца регулярного чемпионата осталось пять матчей. А следующая победа гарантирует москвичам преимущество своей площадки в плей-офф.