Болельщики освистывают «Барселону» и машут ей платками

3 марта 2017 21:00

ЦСКА поступает с баскетбольной «Барсой» еще хуже, чем «ПСЖ» с футбольной.

Когда Лео Месси и его команда проиграли в Париже со счетом 0:4, каталонские болельщики думали, что хуже некуда. Но баскетбольный ЦСКА показал, что есть.

Первую четверть матча Евролиги, проходящего по соседству с «Камп Ноу», москвичи выиграли 29:4. Когда Милош Теодосич забил трехочковый с фолом, каталонцы проводили свою команду на перерыв свистом.

Пропасть между ЦСКА и «Барселоной» была настолько огромной, что Аарон Джексон мог себе позволить пойти в обыгрыш против всей команды соперников.

Вторую четверть хозяева даже выиграли — 20:19, но пятитысячную толпу, собравшуюся на арене «Палау Блауграна», это не успокоило. Белые платочки в адрес «Барселоны» объясняют все без слов.

Разница в счете то сокращалась, то росла снова, но это уже не имело значения. Единственное, ради чего стоило продолжать смотреть этот матч, — красота баскетбола в исполнении ЦСКА.

85:61 — ЦСКА сделал все, чтобы забыть тянувшуюся с декабря неудачную серию (5 поражений в 8 матчах) и догнал лидирующий в Евролиге «Реал»: теперь у обеих команд по 18 побед и 6 поражений. Правда, москвичи все равно остаются вторыми — по личным встречам выше мадридцы.