Бронза в Драммене разочаровала Большунова

7 марта 2018 22:24

Российский лыжник Александр Большунов поделился впечатлениями после финиша классического спринта на этапе Кубка мира в норвежском Драммене.

– Я боролся здесь за победу и разочарован тем, что мне не удалось выиграть. На последнем подъеме Клебо был действительно силен. Я полностью выложился, но этого оказалось недостаточно, – сказал четырехкратный призер ОИ-2018. – Теперь ожидаю марафонскую гонку в Холменколлене. Хочу дать отпор на 50-километровой дистанции.

Шестую победу в личном спринте на этапах КМ в среду одержал 21-летний норвежец Йоханнес Клебо. Вторым финишировал его соотечественник Эрик Брандсдаль, а Большунов замкнул тройку призеров.

Большунов отобрал медаль у норвежцев в спринте, Непряева не дотянулась до призов